Новини Університету

В пятницу, 25 января, в девять часов утра в студенческом храме Святой мученицы Татианы на четвертой станции Большого Фонтана состоится божественная литургия в День памяти Святой мученицы Татианы. По окончании богослужения в одиннадцать часов всех ожидает праздничный благотворительный обед.
Приходите! Прикоснитесь к доброте и духовности!

«Наступает ещё один любимый всеми нами праздник – Старый Новый год. История его возникновения уходит своими корнями более чем на сто лет назад. До 1918 года, когда произошел переход с юлианского календаря на григорианский, наступление Нового года отмечали в ночь с 13 на 14 января. Расхождение календарей составило 13 дней, и по новому стилю встречать Новый год стали в ночь с 31 декабря на 1 января. Однако, не желая забывать давнюю традицию, кроме
Детальніше...


З 8 до 31 січня 2019 року кожен охочий може зареєструватися на пробне ЗНО - така можливість відкрита на сайтах регіональних центрів оцінювання якості освіти. Тестування відбудеться 16 та 23 березня, повідомляється на офіційному веб-порталі Міністерства освіти і науки України.

Детальніше...


Відомий одеський тайбоксер, студент Міжнародного гуманітарного університету, Олег Гута входить в новий сезон зі значним списком спортивних досягнень. Наприкінці 2018 року спортсмен дебютував на професійному рингу в Празі.

Детальніше...


«Чреда зимних праздников продолжается, и сегодня наступает главный из них, причисленный к важнейшим двунадесятым праздникам и особо почитаемый Православной Церковью – Рождество Христово.

Детальніше...


Президент Міжнародного гуманітарного університету та Національного університету «Одеська юридична академія» Сергій Ківалов зустрівся з Генеральним консулом Республіки Туреччина в Одесі Садином Аййилдизом. Вони обговорили добросусідські відносини між країнами і міжнародне співробітництво в сфері освіти.

Детальніше...


Будівництво першої в Україні Загальноосвітньої церковно-приходської школи вже на фінальній стадії. Загальні ремонтні роботи завершені, а всередині проводять комунікації і прокладають тепломережу. Однією з головних прикрас школи стане мозаїчне оздоблення фасадної частини. Кращі майстри країни вже приступили до роботи.

Детальніше...