“Ежегодно 12 августа во всём мире отмечают Международный день молодёжи. Праздник был установлен Генеральной Ассамблеей ООН с целью подчеркнуть важное значение молодых людей в развитии и построении мира и обратить внимание на проблемы этой категории граждан. Молодежь составляет более четверти работающих людей в мире, но на неё же, к сожалению, приходится и половина безработных. Политическая нестабильность, бедность, безработица, а также ограничение вовлеченности молодых людей в общественные и государственные процессы ведет к их изоляции. В этой ситуации, как никогда, важна грамотная молодежная политика как на международном и государственном, так и на местном уровнях. Огромную роль в социализации молодежи играет образование и дальнейшее трудоустройство по специальности.
За годы существования Национального университета "Одесская юридическая академия " и Международного гуманитарного университета десятки тысяч молодых людей со всей страны, а также из-за рубежа, смогли получить качественное образование и путёвку в успешную профессиональную жизнь. Мы обозначили своим приоритетом обеспечение наших студентов и выпускников рабочими местами и на сегодняшний день продолжаем расширять базу трудоустройства, заключая договора о сотрудничестве с органами государственной власти и местного самоуправления, ведущими юридическими компаниями, международными и межправительственными организациями. Также мы всячески поощряем их участие в общественной жизни нашего города и страны - организовываем различные социальные проекты, благотворительные акции, культурные мероприятия, которые им интересны. И это приносит свои плоды - в нашем городе возрастает активность молодежных организаций, появляется всё больше прогрессивных инициатив, а сами молодые люди чувствуют свою защищенность и уверенность в завтрашнем дне.
По случаю Международного дня молодёжи от всей души поздравляю с праздником самую прогрессивную часть нашего общества! Искренне желаю быть активными, смело идти по жизни, реализовать все задуманные планы и с уверенностью смотреть в будущее!", - написал на своей официальной странице на Facebook президент Международного гуманитарного университета Сергей Кивалов.