«В первый день зимы свой профессиональный праздник отмечают работники прокуратуры Украины. Ровно 27 лет назад вступил в силу Закон Украины «Про прокуратуру», который ознаменовал создание в новом независимом государстве этого важнейшего ведомства. За годы своего существования украинская прокуратура прошла долгий путь становления и развития, однако её главное призвание, по-прежнему, остаётся неизменным – обеспечение законности и защиты прав человека и гражданина. Важное значение в достижении данной цели имеет кадровое обеспечение органов прокуратуры. Ведомство нуждается в молодых высококвалифицированных кадрах, которые смогут привнести новое видение процессов, происходящих в правоприменительной деятельности. Подготовку именно таких специалистов осуществляет Международный гуманитарный университет. В вузе создан Центр боевой подготовки для будущих правоохранителей, где студентов обучают основам рукопашного боя, стрельбы из огнестрельного оружия, строевой подготовке. Благодаря этому наши выпускники обладают всеми необходимыми знаниями и навыками для работы в органах прокуратуры и добиваются больших успехов в карьере.
Уважаемые работники прокуратуры Украины! В День вашего профессионального праздника искренне желаю крепкого здоровья, неисчерпаемой энергии, мудрости в служении закону и справедливости!», - написал на своей официальной странице на Facebook народный депутат Украины, президент Международного гуманитарного университета Сергей Кивалов.