5 февраля началась регистрация на Внешнее независимое оценивание - она ​​продлится до 25 марта. В Международном гуманитарном университете  действует пункт регистрации, в котором можно сформировать регистрационную карту и получить полноценную консультацию.

Пункт расположен по адресу: Фонтанская дорога, 33, кабинет 301. Режим работы: ежедневно, кроме субботы и воскресенья, с 9.00 до 15.00 (перерыв на обед с 13.00 до 14.00). Телефон: 715-38-28; м. т. 068-254-76-86.

По информации Украинского центра оценивания качества образования (УЦОКО), в этом году ожидается около 330 000 участников тестирования.

Прежде всего, это те, кто завершит получение полного общего среднего образования (ПОСО): выпускники школ и учащиеся (слушатели, студенты) учреждений профессионального и высшего образования.

Для регистрации им необходимо сделать несколько шагов:

• заполнить регистрационную форму на сайте УЦОКО, из которой формируется регистрационная карточка;

• напечатать регистрационную карточку и письменно заполнить в ней отдельные пункты;

• сформировать пакет документов и подать его к своему учебному заведению.

Руководители учебных заведений должны направить комплекты регистрационных документов учащихся (слушателей, студентов) до 18 марта 2019 года.

Сдать ВНО могут также выпускники прошлых лет. Им необходимо пройти такую ​​же процедуру регистрации, но сформированный пакет документов самостоятельно отправить на адрес регионального центра оценивания качества образования.

Факт регистрации подтверждается Сертификатом, который региональный центр посылает в учебное заведение или непосредственно участнику тестирования в индивидуальном конверте вместе с регистрационным сообщением и информационным бюллетенем. Ученикам (слушателям, студентам), проходящих ГИА в форме ВНО, конверты вручают в учебном заведении, а другие участники получат их по адресу, указанному в регистрационной карточке.

Изменить данные, указанные в регистрационной карточке, участник тестирования может до 25 марта 2019 года. Для этого, после получения Сертификата, нужно повторно пройти процедуру регистрации, воспользовавшись сервисом https: //zno.testportal.com.ua/edit

В этом году ВНО пройдет по 11 учебным предметам:

• украинский язык и литература
  • история Украины
  • математика
  • биология
  • география
  • физика
  • химия
  • английский язык
  • испанский язык
  • немецкий язык
  • французский язык

Участник может выбрать тестирование максимум из 4-х предметов.

Выпускники школ, проходящих ГИА в форме ВНО, обязательно должны сдать 3 предмета: Украинский язык и литература; математика или история Украины (период ХХ - начало XXI века) - по выбору выпускника, третий предмет - по выбору выпускника. Обратите внимание, что можно выбрать и математику, и историю Украины.

Ученики (слушатели, студенты) учреждений профессионального и высшего образования, проходящих ГИА в форме ВНО, обязательно должны сдать 2 предмета:
Украинский язык и литература; математика или история Украины (период ХХ - начало XXI века) - по выбору ученика.
Подробнее о процедуре регистрации для тех, кто проходит ГИА в форме ВНО читайте здесь: http: //testportal.gov.ua/procedura/
Участники, сдающие ГИА не в форме ВНО, могут выбрать для тестирования от 1 до 4 предметов. Больше о регистрации для этой категории можно прочитать по этой ссылке