"9 февраля дантисты всего мира отмечают свой профессиональный праздник – Международный день стоматолога. Эта профессия является одной из самых сложных среди врачей-специалистов, она требует фундаментальных медицинских знаний и безупречного владения практическими навыками.

Открывая на базе Одесского медицинского института Международного гуманитарного университета направление «Стоматология», мы учли всё, что необходимо для качественной подготовки будущих врачей-стоматологов. В структуре университета – две ультрасовременные студенческие стоматологические клиники, оснащённые новейшим оборудованием европейского производства. Под руководством своих преподавателей – кандидатов и докторов наук, врачей-стоматологов с многолетним опытом, студенты имеют возможность оттачивать свое мастерство. Стоматологические клиники Международного гуманитарного университета не только являются мощнейшей учебной базой для будущих стоматологов, но и исполняют важное социальное назначение – на их базе реализовывается проект оказания бесплатной стоматологической помощи малоимущим гражданам и пенсионерам Приморского района Одессы. На данный момент уже оказана помощь почти на 1 млн грн.
В Международный день стоматолога хочу искренне пожелать нашим медикам благодарных пациентов, больших достижений в работе, и чтобы их труд всегда был оценен по достоинству!"
, - написал на своей странице в Facebook президент Международного гуманитарного университета Сергей Кивалов.