В марте 2019 к.э.н., доцент кафедры менеджмента Института права, экономики и международных отношений Кобылянская А.В. была приглашена Европейской комиссией к участию в международном научном проекте е-COST (European cooperation in science and technology), выполняемой в рамках рамочной научной программы HORIZON 2020. Проект насчитывает около 220 текущих и 1165 завершенных действий, предусматривающих объединение усилий 39 стран-участниц.
Очередная встреча состоялась на базе Университета Святых Кирилла и Мефодия г. Скопье (Северная Македония), куда для обмена опытом в создании и управлении центрами исследований, академического письма и фасилитации обучения прибыли 16 ученых-представителей ВУЗов из 10 стран Европы, которые занимаются соответствующими исследованиями и управляют различными учебно-исследовательскими подразделениями и группами у себя на родине. Украина в этой инициативе относятся к категории соседних стран ЕС, представляющих особый интерес с точки зрения развития научного сотрудничества.
Приобретенные в ходе встречи компетенции используются в Институте права, экономики и международных отношений при подготовке магистров и при осуществлении руководства научной работой студентов всех образовательно-квалификационных уровней и форм обучения.