19 апреля 2019 года в Институте права, экономики и международных отношений Международного гуманитарного университета состоялась VI Международная научно-практическая конференция "Современные тенденции развития мировой экономики: новые вызовы и проблемы".
Организаторами конференции выступили Директор Института права, экономики и международных отношений, кандидат юридических наук, доцент Громовенко Константин Викторович, заведующая кафедры менеджмента, доктор экономических наук, доцент Деркач Татьяна Вадимовна, доцент кафедры менеджмента, кандидат экономических наук, доцент Кобылянская Алла Валерьевна.
В мероприятии приняли участие ученые, преподаватели, аспиранты и студенты Одесского национального университета имени И.И. Мечникова, Одесской национальной академии пищевых технологий, Одесской государственной академии строительства и архитектуры, Института мировой экономики и политики (г. Киев), Днепровского государственного аграрно-экономического университета, Черниговского национального технологического университета, Института демографии и социальных исследований имени М.В. Птухи НАН Украины, Академии общественных наук Китайский народной республики, Белорусского государственного университета, Высшей школы экономики (г. Вроцлав, Польша) и др.
В ходе проведения конференции обсуждались актуальные проблемы и тенденции развития мировой экономики, управления, новые вызовы и возможности, государственное и региональное управление в условиях глобализации, развитие продуктивных сил, инновационная экономика.
За содействие развитию научной среды и её интеграции в современное интеллектуальное пространство и многолетнюю плодотворную научную деятельность ученым были вручены грамоты от Президента Международного гуманитарного университета, академика Сергея Васильевича Кивалова.