В стенах Международного гуманитарного университета в рамках недели немецкого языка прошел открытый урок немецкого.
Под руководством преподавателя немецкого языка Кольцовой Ю.Е. студенты немецко-английской группы 2-го курса организовали презентацию современных познавательных немецких видео-роликов, а также интересных поговорок с синхронным переводом на украинский.
Несмотря на то, что на открытом уроке присутствовали студенты, изучающие в качестве основного английским язык, они с легкостью выполняли задачи и умело высказывали свое мнение на немецком языке.
Студенты 2-го курса наглядно продемонстрировали, чему они научились за период обучения. Только за два года студенты получили навыки устного и письменного перевода на украинский, а также в обратном направлении.
По словам студентов, благодаря опыту преподавателя, открытый урок понравился как организаторам, так и участникам. В Международном гуманитарном университете университете часто проходят такие мероприятия, которые способствуют вдохновению для изучения иностранного языка и культуры.