Коллектив и студенты Международного гуманитарного университета поздравляют с днём рождения заведующего кафедрой перевода и языкознания, доктора филологических наук, профессора Валентина Григорьевича Таранца.
Валентин Григорьевич является талантливым педагогом, выдающимся ученым, автором более сотни научных трудов!
Валентин Григорьевич Таранец приехал в Одессу изучать филологические науки из Полтавы. Кандидатскую диссертацию В. Г. Таранец защитил в 1972 году, а уже в 1983 году он становится доктором филологических наук и получает профессорское звание. В 1998 году Валентин Григорьевич начинает свою работу в Одесской юридической академии, а с 2013 года – в Международном гуманитарном университете.
Желаем крепкого здоровья, долголетия, новых свершений!