Во второй половине июня в Парижском университете Дидро UP7, который является одним из лучших высших учебных заведений Европы, была проведена научная миссия д.э.н., профессора Гончарука Анатолия Григорьевича, который заведует кафедрой бизнес-администрирования и корпоративной безопасности МГУ. Миссия осуществлялась в рамках международного научного проекта «Advancing effective institutional models towards cohesive teaching, learning, research and writing development», финансируемого Еврокомиссией в рамках программы Горизонт2020.
В ходе миссии была проведена встреча с руководством структурных подразделений, профессорами и преподавателями университета. Обсуждались вопросы сотрудничества МГУ с UP7 в научном, образовательном, организационном и культурном направлениях. Проф. Гончарук А.Г. принял участие в текущих университетских мероприятиях UP7.
Основной задачей научной миссии проф. Гончарука А.Г. было проведение исследования институциональной модели Франции, в частности Парижского университета Дидро, которая способствует качественному осуществлению преподавания, научных исследований, публикаций и профессионального развития. В ходе этого исследования было опрошено более ста академических работников университета, руководителей, профессоров и преподавателей, об условиях их труда, мотивации и основных вызовов, с которыми они сталкиваются, выполняя свои профессиональные обязанности. Кроме того, было осуществлено глубокое интервьюирование ключевых ученых UP7 для выяснения их личного восприятия поддержки со стороны академической институциональной модели.
Руководство и работники Парижского университета Дидро с интересом отнеслись к исследованию, проведенному проф. Гончарук А. Они выражали заинтересованность в налаживании дружеских отношений и сотрудничества с МГУ.
Основные результаты исследования по данному проекту ожидаются в течение 2019-2020 гг.