Благодаря плодотворному сотрудничеству факультета лингвистики и перевода со многими школами Одессы и Одесской области, студенты ежегодно активно принимают участие в волонтерской программе "Летный языковой лагерь". В этом году студенты китайского отделения факультета лингвистики и перевода также получили возможность проходить практику в летнем языковом лагере Гимназии №1, в которой китайский язык активно изучается школьниками. Студенты 1-2 курсов, а именно: Ж. Нагоричная, Ю. Листопад, А.Билоконь, К. Арутюнян, Л. Рубан, Т. Сербинова, К. Бедрековская, В. Федорова, Т. Олейник и А. Пашковская и куратор практики, преподаватель Беляева А.В., выражают благодарность руководству Гимназии №1 за сотрудничество и возможность получить полезный опыт работы. В течение двух недель наши студенты рассказывали о многогранности китайского языка, достопримечательностях Китая, о его культуре и истории.

«Как бы изначально не было б волнительно, всё оказалось достаточно просто. Самое главное было сразу найти с детьми общий язык. Хоть из-за влияния лета дети уже не хотели учиться, но мы, с помощью развлекательно-развивающих игр, смогли привлечь их внимание.»

Нагоричная Женя ( 1 курс)

«Преподавание оказалось куда интереснее, чем мы ожидали и даже не хотелось прощаться с детьми. Мы рады, что у нас состоялась летняя языковая практика, теперь появилось понимание, что приходится переживать учителям каждый урок, но и, конечно, появился опыт работы с детьми. Мы показали им насколько изучение китайского языка может быть интересным и увлекательным.»

Листопад Юля ( 1 курс)