"С Днём Святой Троицы! На пятидесятый день после Пасхи православные христиане отмечают один из самых важных церковных праздников – День Святой Троицы. В церковной терминологии Святую Троицу иначе именуют Пятидесятницей, ведь согласно библейским преданиям сошествие Святого Духа на Апостолов совершилось в пятидесятый день по Воскресении Христовом. Святой Дух сошел на апостолов в виде огненных языков в знак того, что Он дал апостолам способность и силу для проповеди Христова учения всем народам. По легенде, именно в этот день на земле свершилась самая первая проповедь, после которой тысячи людей уверовали в Иисуса Христа и начали каяться в своих грехах. В этот день нужно очистить свои помыслы, помолиться Богу и ни в коем случае нельзя думать о плохом! Так пусть же в этот добрый православный праздник Ваши души наполнит искренняя радость и Божья благодать! С праздником!", - поздравил всех православных граждан с праздником Святой Троицы народный депутат Украины, Президент Международного гуманитарного университета, академик Сергей Кивалов.