Вот уже 23 года подряд в последнее воскресенье июня в нашей стране отмечают День молодёжи. История этого праздника уходит своими корнями в далёкий 1958-й год, когда этот праздник впервые был установлен на государственном уровне. В этот день традиционно проводится масса культурных и развлекательных мероприятий для молодых людей – различные фестивали и концерты, а друзья и родственники поздравляют друг друга с этим замечательным праздником.
Молодость – это без преувеличения самая лучшая пора для каждого человека – это, можно сказать, весна жизни. Это то время, когда хочется любить, познавать этот мир и непременно строить прекрасные планы на будущее. Молодёжь всегда была и остаётся самой активной частью общества, двигателем прогресса и вдохновляет на перемены к лучшему. Молодые люди учат нас радоваться жизни и стремиться ко всему новому и современному, а мы в свою очередь должны всячески поддерживать прогрессивные молодёжные инициативы.
Искренне поздравляю студенческий коллектив Национального университета «Одесская юридическая академия» и Международного гуманитарного университета и всех молодых людей Украины с праздником молодёжи! Оставайтесь всегда такими же инициативными, жизнерадостными, оптимистичными и целеустремленными!